Роосийская сборная в полуфинале ЧМ

3 января 2013 12:19
версия для печати
Роосийская сборная в полуфинале ЧМ Фото: Reuters
Молодежная сборная России победила команду Швейцарии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею.

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира, проходящего в Уфе. В 1/4 финала российская молодежка с трудом обыграла команду Швейцарии.

Основное время матча закончилось вничью 3:3, победитель определился лишь в серии буллитов, где блестящая игра голкипера Андрея Василевского и решающий гол Никиты Кучерова вывели сборную России в полуфинал.

Четвертьфинал показал то, что болельщики видят с первого матча на чемпионате: у России отличный подбор игроков, отсутствие комбинационной игры, глупые ошибки в обороне. Но при этом есть огромное желание играть – зачастую не замечая партнеров и перетягивая одеяло на себя – и характер добиваться положительного исхода.

В полуфинале россиян ждет сборная Швеция, которой мы уступили в финале ровно год назад. И со скандинавами нашим так ошибаться уже нельзя.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники